Строишь бизнес? Получай БОЛЬШЕ денег, трать МЕНЬШЕ времени

Обсуждения

Что лучше – свой бизнес или наемная работа?

Приводим мнения различных людей на тему, что лучше: работать по найму или открыть собственный бизнес. Сама эта тема имеет множество аспектов, и к ней мы обязательно будем периодически возвращаться. А пока – без комментариев. Реплики разных людей отличаются сдвигом от левого края окна: то вплотную, то с отступом. А если у вас есть мнение по данной теме, пишите в комментарии, обсудим.

Свой бизнес – это хорошо. Сам решаешь, как и сколько работать. Ни начальников, ни понедельников… Полная свобода. Но с другой стороны, чтобы чего-то достичь,  приходится трудиться очень упорно. А начальный этап почти любого дела – это работа с утра до ночи. Старинная шутка: свой бизнес –  это когда ты работаешь 100 часов в неделю на себя, чтобы не работать 40 часов на других. Что вам интереснее – относительно беззаботный труд за зарплату или свое дело, пусть даже с нервами и рисками?

Работа или собственный бизнесЗа меня пока что бизнес решает, как мне работать – ну не могу я отпустить вожжи, доказано временем: взял беззаботный выходной – обязательно что-то произойдет и все равно заставит куда-то ехать, кому-то звонить, с кем-нибудь встретиться… Но я не жалуюсь )). Итог – нервы и риски!

Два раза было собственное дело, видать, недостаточно организованное, поэтому периодически было желание забраться к кому-нибудь под крылышко и пусть они решают.

Но, как говорят, попробовав сладкого ветерка свободы, уже не сможешь жить в заточении.

_Не_ мо_гу_, когда за меня решают, _не могу_, когда надо отпрашиваться или “ставить в известность”…

Для меня свобода – главное.

А еще ощущать, что вот это вот мое и я это создала.

Это наркотик какой-то.

Свобода, которую дарует собственный бизнес – только иллюзия. Да, ты не зависишь от начальника, но ты зависишь от подчиненных, от налоговой, от кредитного эксперта в банке и от целой вселенной других людей. Уйти из офиса, когда тебе хочется, а не когда можно, тоже нельзя. Дело есть дело. Творческий полет в бизнесе – утопия. Будешь продавать продукт, который тебе нравится – разоришься. Нужно продавать продукт, который нравится рынку. Это к слову о мистических преимуществах собственного бизнеса.

Единственное реальное преимущество собственного бизнеса – ДЕНЬГИ. У тебя есть шанс заработать больше денег, чем у наемного рабочего. Именно шанс, а не перспектива сделать это в ближайшие же месяцы. Если тебе тридцать лет, ты, в максимальном случае, можешь претендовать на 100.000, являясь наемным рабочим. Больше не дают. Никому. В собственном же бизнесе ты можешь заработать больше. И это единственная причина, по которой стоит этим заниматься. Вопрос выбора здесь зависит исключительно от твоих амбиций и претензий на сумму денег, вес которой тебя устроит.

Я только недавно начала собственное дело, вроде уже не девочка, было страшно, всю жизнь работала на кого-то, не очень то и нравилось. Приходилось подстраиваться, мириться с глупыми решениями руководителей, доказать что он прогорит с такой идеей приходилось, но с таким трудом. Потом пришло такое время, что сказала “баста” и ушла в никуда с теплого местечка, сейчас трудно, но интересно, вроде и денег не так много, но удовлетворенность появилась, хорошо еще, что сподвижники оптимисты.

Было собственно дело и как то все шло даже не плохо. Потом захотелось все бросить и продал достаточно прибыльный бизнес. Вот теперь работаю на других и вроде голова не болит))))

Конечно, свой бизнес лучше (моя точка зрения). Хотя я сейчас все еще работаю и помогаю разным людям (кому клиента поставлю, у кого подрабатываю) и думаю, что никогда не перестану это делать, даже если у меня будет несколько бизнесов.

Просто свой бизнес и работа у кого-то – это разные игры. Они все бесконечны в развитии и интересны (если знаешь правила игры и можешь играть).

Но все же мне интересен бизнес. Бизнес и еще раз – бизнес.

Работа на себя – это и есть система зарабатывания денег ДЛЯ СЕБЯ любимого! Только каким образом – это уж зависит от сути и вида бизнеса (в системе задействованы другие люди, или же используются сервисы, возможности, связи и др.).

Конечно, далеко не все организаторы личного бизнеса добиваются Успеха, но все же большинство. Нужно просто держать Нос по ветру, проанализовать рынок сначала, все детали, а потом уж пускаться в бизнес-плаванье… Тогда и успех будет, и и риск оправдан

Каждому свое! Лично я работал в юр. фирме на зарплату в 500 баксов, на своих делах имел примерно столько же, потом уволился, начал работать сам, доход не слишком большой и нестабильный, можно за неделю заработать 5-10000$ а иногда еле-еле до 1000 в месяц дотягивает, после нового года планирую опять идти работать на дядю, мои заработки никуда от меня не убегут а используя ресурсы фирмы можно неплохо приподняться.

Опытный паразит ищет своего работодателя!

Что по этому поводу думаете вы, читатель? Что подсказывает ваш опыт? Оставляйте комментарии, будем обсуждать.

P.S. Интересный материал? Полезный? Пожалуйста, оставьте комментарий - ваше мнение, впечатления, мысли.
Дополняйте, спорьте! Задавайте вопросы, рассказывайте о своем опыте, указывайте на ошибки и неточности.
Если вы действительно хотите читать здесь интересные и полезные статьи, не стесняйтесь и не ленитесь комментировать!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>